Organigramma - Associazione Nazionale Vigili del Fuoco Volontari

Vai ai contenuti

Menu principale:

Organigramma

ORGANIGRAMMA UFFICIALE ANVVFV


PRESIDENTE NAZIONALE

Bonello Luca


PRESIDENTI NAZIONALI EMERITI
De Paoli Paolo

Cav. Gran Croce Comm. Gronchi Gino

gronchi.gino@tiscali.it

Mugavero Roberto




VICE PRESIDENTI

Cav. Fagioli Rolando

r.fagioli@anvvfv.org


Parrinello Giuseppe

g.parrinello@anvvfv.org


SEGRETARIO GENERALE
Cav. Marangoni Fabio

f.marangoni@anvvfv.org


CONSIGLIERI NAZIONALI


Aureli Sergio

s.aureli@anvvfv.org


Cav. Autelli Gianandrea

g.autelli@anvvfv.org


Colossi Gianluca

g.colossi@anvvfv.org


Decaroli Mirko

m.decaroli@anvvfv.org


De Lorenzis Marcello

m.delorenzis@anvvfv.org


Di Maio Claudio


Errico Michele

m.errico@anvvfv.org


Landi Damiano

d.landi@anvvfv.org


Mantineo Francesco

f.mantineo@anvvfv.org


Mugavero Roberto

r.mugavero@anvvfv.org


Saggioro Gianluca

g.saggioro@anvvfv.org



SEGRETERIA AMMINISTRATIVA

Durbano Giulia


COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI
Presidente Cattaneo Gianpietro


Benetti Alessandro


Montagno Castagnolo Giuseppe

g.montagno@anvvfv.org



COLLEGIO DEI PROBIVIRI
Presidente Leo Cosimo


Carelli Fabrizio


Girgenti Federico

f.girgenti@anvvfv.org


Putrino Nunzio

n.putrino@anvvfv.org



CERIMONIALE E PROTOCOLLO
Marchetti Morganti Maurizio

m.marchetti@anvvfv.org

cerimoniale@anvvfv.org




DIREZIONE SITO INTERNET NAZIONALE
Silenzi Massimiliano
WebMaster

Area Informatica e Comunicazioni Web




Torna ai contenuti | Torna al menu